УЗИ щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Болела тиреотоксикозом, гипертиреозом. Долгое время лечилась тирозолом. Сейчас чувствую себя хорошо. Пульс нормальный, вес тоже. Собираюсь сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ щитовидной железы. У меня такой вопрос: Если у меня в передней части сидит маленькое инородное тело, например, малюсенький отломок швейной иглы, покажет ли УЗИ щитовидки его? Я точно не знаю, но месяц назад в шее что-то кольнуло, как будто жёстким волоском, через день прошло, А на том месте я увидела что-то вроде прыщика. Хирург сказал, что, возможно, это жировик. Но как-то неспокойно мне. Если мне сделают УЗИ щитовидки, увидят ли инородное тело, если оно там есть? Очень жду ответа. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-26 22:11
Здравствуйте, Ирина.
Это зависит от того, из какого материала состоит предполагаемое инородное тело -- некоторые материалы на УЗИ видны, некоторые нет. Металл на УЗИ виден. Вы можете дополнительно обратить на этот момент внимание врача УЗИ во время проведения исследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.