Чувство инородного тела в горле

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении примерно последних 6 месяцев периодически побаливает горло, очень часто першит, как будто в горле что-то есть, вроде сгустка волос. 2 месяца назад был у врача с простудой и заодно рассказ про горло, они списали на простуду, но заодно сделали флюорографию, узи щитовидки и гормоны щитовидки проверили. После эндокринолог сказал, что есть небольшие узелки, но ничего страшного.

Сейчас я нахожусь в другой стране и очень проблематично обратиться к врачу. Мокрота очень редко, вязкая, в целом вроде чистая, но иногда видны какие-то вкрапления, вроде черных точек(см. Фото). Неприятное чувство сейчас практически постоянно, ощущение как-будто во горле комок шерсти или волос, я пытаюсь откашляться, но не могу.
Курю редко кальян, часто на свежем воздухе бываю. В остальном вроде все нормально.

Может ли это быть что-то серьезное? Может быть те узелки все-таки не такие безобидные?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-14 21:48
Здравствуйте.
Ответить на ваши вопросы без осмотра и обследований невозможно. Нужно:
-осмотр ЛОР
-общий анализ мокроты
-УЗИ мягких тканей шеи
-при необходимости- бронхоскопия.
Всего доброго.