Узи сердца ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, нам делали узи сердца и сказали что возможно что то есть посмоирите есть что то плохое или не надо сильно переживать. Очень страшно. Как то неуверенно нам сказали про узи. Может стоит сделать в другом месте узи. Фото прилагаю посмотрите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите фото протокола узи.
Анастасия 2017-03-28 16:03
По результатам узи у ребеночка открытое овальное окошко небольших размеров (1мм) - это не страшно и скорее всего закроется самостоятельно. Ещё доктор предполагает наличие открытого аортального протока, хоть и небольшой, это порок сердца. УЗИ имеет смысл повторить в другом месте, поскольку врач сомневается.