Заключения УЗИ сердца ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня сыночку делали УЗИ сердца. И в заключение написана. ДХЛЖ- источник систолического шума на данный момент. Регургитация на МК 2ст. Полости не расширены. Сократительная способность миокарда сохранена. У сыночка всё хорошо по результатам УЗИ. Пожалуйста ответь я очень переживаю за сыночка. Заранее спасибо.
Теги: заключение узи сердца у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-08 20:14
Здравствуйте. Регургитация великовата. Лучше проконсультируйтесь с кардиохирургом.
Светлана 2014-12-08 20:28
У нас в Липецке нету такого врача. А это плохо что регургитация великовата?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-11 20:15
Здравствуйте. Не очень. Это может быть функциональным. Выполните повторное УЗИ спустя полгода.
Светлана 2014-12-11 21:48
Спасибо большое.