УЗИ сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Началось все с февраля 2015 года, после внематочной беременности, прошла мед осмотр по диспансеризации, было плохое ЭКГ, показывало инфаркт, после пересдачи без изменений, отправили на УЗИ сердца. В кардиологическом центре поставили диагноз ГКМП Н 1 СТ, через пол года повторный осмотр, на УЗИ нашли жидкость(где и какую не объяснили) поставили диагноз ГКМП с незначительной обструкцией ВТЛЖ. Н 1 ст. Сказали проверить щитовидную железу и сдать анализы на рак. УЗИ прилагается в изображение, за ранее огромное спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-24 22:18
Здравствуйте. Судя по заключению у вас увеличена толщина сердечной стенки, что плохо отражается на кровотоке. Возможно, что заболевание наследственное.