Узи расшифровка эхокг

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это значит по УЗИ? И митральная регургитация 1 степени и пульмональная регургитация 1 степени это что? (
В интернет залезла пишут что это опасно очень и что это порок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

13 ответов

Здравствуйте не переживайте это не пороки, регургитация на клапана 1-2 степени это вариант нормы
Платная консультация
Елизавета 2022-09-11 06:48
Подскажите а рожать можно с таким узи? И нужно ли становится на учёт мне к кардиологу? Ещё было ЭКГ по скорой. Заболело в груди. Оказалось шейный остеохондроз. Заключение пугает меня очень
Рожать можно, никаких проблем, прикрепите ЭКГ полностью
Платная консультация
Елизавета 2022-09-11 07:07
А то наш кардиолог сказал в поликлинике что это всё очень плохо
Елизавета 2022-09-11 07:08
Вторая часть
Это автоматическое заключение аппарата, оно не корректно
Платная консультация
По ЭКГ обычная синусовая аритмия, это норма для молодого возраста
Платная консультация
Елизавета 2022-09-11 07:16
А то что отклонения какие то в заключении?
Елизавета 2022-09-27 05:51
Здравствуйте. А отклонения по ЭКГ это некорректное заключение аппарата? Просто показывает через раз это все.
Да на это не обращайте внимание, это автоматическое заключение
Платная консультация
Елизавета 2022-10-21 13:09
Здравствуйте. А можно узнать по ЭКГ у меня есть гипертрофия левого желудочка?
Елизавета 2022-10-28 20:32
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по ЭКГ что выше прикоепляла у меня есть гипертрофия левого желудочка? Просто в больницы говорили что есть. Но также выше есть эхокг. Там все в порядке.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-28 01:07
Здравствуйте. На представленной ЭКГ достоверных признаков гипертрофии левого желудочка нет.