Гипертрофия левого желудочка есть ли

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ЭКГ есть гипертрофия левого желудочка у меня? Как то переживаю по поводу этого. По УЗИ все хорошо вроде. Врачи в нашей клиники ничего не хотят говорить и объяснять.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

8 ответов

Здравствуйте если по узи сердца её не описывают, значит её и нет
Платная консультация
Елизавета 2022-11-04 14:50
Да узи я прикрепила? Оно же нормальное? По УЗИ нет гипертрофии левого желудочка. Просто врач сказал у нас в поликлинике что если по УЗИ ее нет, а по ЭКГ есть значит она не сильно выраженная поэтому и не показывает на узи.
Да, я посмотрела по узи нет, значит её совсем нет, даже малой степени, не переживайте
Платная консультация
Елизавета 2022-11-16 10:36
Подскажите а по УЗИ вообще как оно? Плохое или нет? Митральная регургитация 1 степени и пульмональная регургитация 1 степени это патология?
Все хорошо у вас, регургитация 1 степени это вариант нормы
Платная консультация
Елизавета 2022-11-17 07:14
А это проходит или лечится?
Обычно проходит и лечения не требует
Платная консультация
Елизавета 2023-01-19 17:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня делала ЭКГ, там показало только нарушение ритма, скажите мне нужно пить какие то таблетки чтобы восстановить ритм? Я постоянно на стрессах, постоянно нервничаю. Или пока я не уберу стрессы, не перестану нервничать часто это не пройдёт?
Или нарушение ритма это реакция на стресс?
Опасно ли это?
Очень переживаю.