УЗИ при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Я на сроке 27-28 недель. Подскажите такую информацию: 1) можно ли проаодить УЗИ, допусти 2 раза в день? Не влияет ли это на плод? 2) может быть, жто глупый вопрос, но может ли врач забыть переключить программу на узи-аппарате на беременность. Допустим, передо мной она делала узи женщине, но НЕ по беременности, а потом зашла я. И, т. К, она очень торопилась домой, то вдруг она забыла переключить программу. Ведь насколько я знаю, что излучение в обычных программах выше, чем при беременности. Вот у меня и вопрос: может ли такое быть и самое главное, могут ли быть негативные последствия для плода? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 17:06
Здравствуйте! Негативного влияния на плод ни в той, ни в другой ситуации не будет