УЗИ после прижигания кондилом

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес ВПЧ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста)
28 июля мне прижгли в больнице солвагином(название могу перепутать) остроконечные кондиломы (на входе во влагалище). 1 августа мнёт нужно делать вагинальное УЗИ, моя врач говорит, что можно, ничего страшного. А у меня сейчас дикий дискомфорт: зудит все, и кондиломы отваливаются и чуть-чуть кровят (пользуюсь левомеколем 3 раза в день, брызгаю мирамистином, сейчас стала левомеколь чередовать с ацикловиром мазью).
Подскажите пожалуйста, через какое время после прижигания можно идти на УЗИ? (Именно 1 числа нужно, так как подозрения на кисту, нужно перед месячными посмотреть размер фолликулы).
И ещё, скажите пожалуйста, что вы выписываете пациентам после прижигания? (У меня впч, 1 раз прижигали в июне, вот сейчас второй раз, процедура неприятная, хотелось бы свести к минимуму риск рецедива).
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:05
Здравствуйте! Вам необходимо. Пропить противовирусные препараты. Типа изопринозин. Панавир в уколах и местно. И иммуностимулирущих типа алло аллокин альфа или полиоксидоний. На узи можно идти тогда как вам будет комфортно.