Беременность после кесарева с лигатурой в рубце

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки небольших размеров
Здравствуйте, 1 год, 10 мес. Назад было кесарево. Через 1,5 года от операции удаляла нерассосавшиеся лигатуры из полости матки при гистероскопии. Через 2 мес. При УЗИ обследовании после гистероскопии вновь обнаружены множественные лигатуры в толще рубца матки. Сейчас я забеременела, срок где-то 4 нед., на УЗИ вроде идти ещё рано. К врачу запись через неделю. Могу ли я благополучно выносить беременность. Или пока небольшой срок придётся идти на аборт, чего бы мне не хотелось. С уважением! Спасибо! Если это важно - первое кесарево было из-за тазового предлежания плода, имеется миома небольших размеров.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 11:03
Здравствуйте. Идти на УЗИ уже можно через несколько дней. И прогноз по вынашиванию будет зависеть от состояния шва при этом УЗИ