УЗИ печени - образование

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, не могли бы подсказать по узи печени, что за образование, что это может быть. Врач назначил КТ Никогда ничего не беспокоило. Все ли так страшно или может быть просто какое то доброкачественное образование. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 12:02
Здравствуйте, Виктория! Одно образование печени описано как гемангиома. Другой участок может быть тканью печени с изменением плотности, это возможно при избытке веса тела, после приёма лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов, антидепрессантов и других.
Биохимический анализ крови в норме. Для дообследования подойдёт КТ ОБП, анализ крови на альфафетопротеин.