Узи печень сильно увеличена

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Недоношенная родилась в 7месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенок неданошеный.7 месяцев. На узи увеличена печень с множественными солидными очагами. Кровь прилажу фото. Я не врач так понимаю не большой эритроцитоз на фоне низкого гемоглобина. При рождении ребенок поначалу срыгивал желчью. После нормализовалось. На теле маленькая гимангиома не растет. С рождения. Биохимия все в пределах нормы. Моча тоже кроми бактерии -1 и удаленный вес 1,005 и реакция 8,0.
железо 4,6 общая железосвязывающая способность 42,6
феритин18,1 срб 3,9
амилаза 10
щелочная фотосфаза 150
алт 20
аст 38
креатинин 36
глюкоза натощак 4,0
билирубин прямой 1,8
билирубин общий 5,7
лимф 50 4,24
мон 8 0,68
нейтр 37 3,13
зозин 3 0,25
баз 0 0
палоч 2 0,17
соэ 8
wbc 8.47
rbc 3.64
hgb 93
hct 27.8
mcv 76.4
mch 25.5
mchc 31.4
rdw 14.7
plt 589
mpv 8.6
pct 0.50
pdw 9.2
колола клексан в живот во время беременности. Сильный зуд и крапивница была. Сейчас у ребенка с самого начала стул не стабильный. Цвет думаю нормальный не безлесный. Ребенок ни чем не болел даже грипам. Интересует ваше мнение так как вы высококвалифицированный специалист. Скажите ваше мнение. Переживаю очень. Отправляют на кт с контрастированием печени и желчного пузыря. Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-14 21:56
Добрый день.
Сейчас критических нарушений в анализах кроме анемии нет, остальные показатели в целом в пределах нормы.
Но анемия требует лечения. Очаги в печени обязательно требуют дополнительного обследования, не откладывайте.