Узи обследование

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, я сегодня прошла УЗИ скажите все ли нормально у меня? И какие еще обследование вы бы мне посоветовали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-24 11:24
Здравствуйте, Надежда.
Диффузные незначительные изменения паренхимы печени (по типу неравномерного стеатоза) - признаки жирового замещения печени. Дообследование: ОАК, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза).
Лечение: правильное питание с рациональным содержанием жиров, углеводов, снижение массы тела (при исходной избыточной), гепатопротекторы- по показаниям.
и умеренные поджелудочной железы- изменение паренхимы ПЖЖ, характерные для панкреатита. Для уточнения диагноза к вышеперечисленному сдать копрограмму, кал на панкреатическую эластазу.
Деформированный желчный пузырь- это особенность строения желчного пузыря, лечить не нужно.

С уважением, Седа Увайсовна