Узи на ранних сроках вред

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вредно ли узи на ранних сроках с допплером? Читала многие статьи и говорят что вообще не желательно делать узи до первого скрининга, но как убедиться что все хорошо. И тем болеее по поводу допплера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-07 22:48
Добрый день.
Не вредно, но допплерометрия в таком сроке вредна.
Платная консультация
Виктория 2019-06-08 06:27
Так вредно или нет, а то я ответ не совсем поняла. Какие могут быть последствия?
Виктория 2019-06-08 06:39
И еще, допплер и цветное картирование это разные вещи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 08:25
Пришлите протокол УЗИ я посмотрю что вам делали, но маловероятно, что врач врач делал, то что вредно для эмбриона.
Платная консультация
Виктория 2019-06-08 09:30
Я у врача спросила что на экране за цветные пятнышки, она сказала это цветное картирование, в протокол узи она этого не вставляла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 12:26
Вероятнее всего она смотрела частоту сердечных сокращений эмбриона.
Это не вредно.
Платная консультация
Виктория 2019-06-08 13:39
Она сказала что смотрела кровоток в яичнике в котором желтое тело, то это не вредно для плода?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 22:10
Так у вас я так понимаю ещё не видно плодное яйцо в матке.
Конечно мне вредно.