Узи молочных желёз расшифровка мастопатия

Спрашивает: Ксения Андреевна Биденко
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, узист сказал, что лечение не требуется, никаких жалоб у меня нет, действительно это так по заключению узи: правая представлена преимущественно жировой тканью строит диффузно-Очагово уплотнена, эхогенность обычная, протоки не расширены, образования не выявлено, подсосковая зона не изменена, л/у не лоцируются, левая: представлена преимущ жировой тканью, все остальное аналогично правой, заключение: в настоящее время имеются эхо-признаки диффузной мастоматии с преобладанием фиброзного компонента bi-rads 2, день цикла 16
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2022 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-15 17:18
Здравствуйте. Желательно ещё понимать размер кист. Какие есть заключения от эндокринолога и гинеколога.?
Ксения 2022-01-16 10:34
У меня нет кист
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-16 14:35
Тогда нужно понимать, за счёт чего у вас bi-rads 2 в узи заключении.
Ксения 2022-01-16 14:39
За счёт мастопатии
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-16 16:45
Тогда, не вижу повода лечить просто мастопатию, без жалоб. Показано наблюдение у эндокринолога и гинеколога.
Ксения 2022-01-16 16:58
Благодарю!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-16 17:26
Пожалуйста. Здоровья Вам.