УЗИ машонки с доплером

Спрашивает: Армен
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал узи органов машонки с доплером, во время узи врач сказал, что все в норме и никаких причин для беспокойства нет, но в диагнозе написал Варикоцеле, и необходимости прописывать каких то таблеток нет, скажите стоит ли беспокоиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2020 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-10 14:31
Варикоцеле требует операций в 3 случаях-боли в яичке, атрофия яички и патология спермы при планировании беременности
Платная консультация
Армен 2020-01-10 15:07
Спастбо за ответ! При обычной спермограмме можно узнать есть ли патологии, или есть специальный анализ чтоб это узнать это?
Армен 2020-01-10 15:50
А скажите вот врач еще сказал сделать фрагментацию днк сперматозоидов, можно ли эту фрагментацию увидеть на обычной спермограмме?
Нет, это отдельный анализ. Но в нем будет необходимость, если обнаружится патология в обычной спермограмме
Платная консультация
Армен 2020-01-10 16:21
Спасибо за ответ!
Армен 2020-01-17 14:36
Здравствуйте! Сдал анализы на гормоны посмотрите пожалуйста, есть ли какие то отклонения
Армен 2020-01-17 15:34
А то что эстрадиол повышен это тоже норма?
Он на верхней границе нормы. Не страшно
Платная консультация
Армен 2020-01-18 15:09
Здравствуйте! Еще пришли анализы спермограммы, посмотрите пожалуйста
Армен 2020-01-18 15:10
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Армен 2020-01-18 18:17
УЗИ делал, в диагнозе варикоцелле но сказали все норм лечения не требует, а как то восстановить можно спермограмму чтоб хотя бы 50% была в норме?
В вашем случае требуется операция по поводу варикоцеле