УЗИ головы, нейросоноскопия,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Родились 14.06.19г. Двойня, в 30,1 нед. Сейчас уже почти 6 мес. Прошли УЗИ головы, расшифруйте, пожалуйста, результат, очень переживаем. Файл во вложении. Посоветуйте что делать? Это излечимо?
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-06 13:21
Небольшой наружный гидроцефальный синдром.
Может иметь самые различные причины, которые разъясняются в нескольких главах моей книги. Только прочитав их, вы сможете сами оценить излечимость и значимость выявленных отклонений именно в Вашем конкретном случае и проверить правильность назначений невролога. Вы можете убедиться в этом, для начала просмотрев оглавление книги:
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia