Узи Эглонил пролактин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки хроническая, гэрб, остеохондроз гоп
Здравствуйте! Из за дисфункции ЦНС мне назначили эглонил. И в этот же день посещала гинеколога, в правой груди есть уплотнение, направили на УЗИ. Так вот, я начала пить эглонил, второй день, и переживаю теперь по поводу пролактина. На данный момент на узи нет смысла идти потому что уже 12 день цикла, получается что только в следующем месяце. Если эглонил повышает пролактин, не повлияет ли он на это уплотнение в плохую сторону (какой бы природы оно ни было), и будет ли информативно то УЗИ если я это время до него буду пить эглонил?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 23:54
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на молочных железах.
Да, УЗИ будет информативно.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-13 16:10
Здравствуйте, спасибо что ответили. Я в итоге не выдержала и пошла не по сроку на узи, на 17 день цикла, потому что уже не могла в неведении находиться(потом еще пойду для сравнения уже в правильный день) в общем нашли фиброаденому до 1 см. Теперь такой вопрос, можно пить эглонил с этим образованием? Не сделает ли он хуже из за пролактина? Мн5 препарат понравился по действию, к тому же он является противоязвенным средством, у меня как раз на фоне язвы дпк тревожность, а тревожность мешает лечению. Замкнутый круг. Жуткая ипохондрия. Невролог ставит дисфункции ЦНС. Чем можно заменить эглонил по действию и без таких побочек?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 16:44
Добрый день.
Принимать можно, если у вас пролактин в норме.
Чем заменить лучше уточнить у врача который вам его назначил.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-13 17:06
А как узнать на каком уровне он у меня? Только по анализам? Гинеколог не назначила мне анализы на гормоны. Если я продолжу пить его и у меня начнётся лактация то нужно будет отменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 17:39
Да, только сдав анализ крови на пролактин