Гинеколог назначил пить Визанна, как быть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический: сальпингоофорит, тонзилит,
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне на УЗИ ставят аденомиоз, у меня не регулярный цикл, разовые боли. Гинеколог назначил пить ВИЗАННУ, скажите на сколько опасен мой диагноз, и надо ли пить начинать этот препарат. Может быть лучше сначала сделать чистку? Как вы считаете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 23:04
Здравствуйте. На основании трех предложений не определить тактику. Необходим понимать анамнез болезни, данные УЗИ, анализов, извините
Платная консультация
Наталья 2019-12-19 06:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какие нужно сдать анализы для подтверждения аденомиоза, кроме УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 10:23
Мы не об этом. Диагноза аденомиоза можно поставить по жалобам и УЗИ. Но для понимания тактики нужно знать, что с гормональным фоном. Его и обследовать. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Ну и плюс нужно понимать, будете ли Вы еще планировать беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2020-03-10 16:12
Здравствуйте, не могли бы вы мне по анализу крови по коагуляции сказать, всё ли у меня в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 18:05
Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Пишите гематологу, на сайте есть
Платная консультация
Наталья 2020-04-13 09:41
Здравствуйте, пропила Визанну 30 дней, месячных Нет, всё как положено, только одно но, воспалился желчных пузырь и поджелудочная железа, лечучь у гастроэнтеролога, но улучшений нет. Могу я сейчас бросить пить Визанну? А месячные придут сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 16:21
Здравствуйте. Да, можете. И да, вероятнее всего, менструация придет сразу
Платная консультация
Наталья 2020-04-13 20:05
Большое спасибо вам!