Уже 5 лет воспаляется подчелюстной лимфоузел слева

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Уменя гипертония ,пью- лозап, конкор, кардиомагнил,индапамин ретард, АИТ гипотериоз пью Л-тироксин. Нет желчного, нет матки.
Здравствуйте, доктор! Участковому терапевту надоело что я каждый год обращаюсь с этой проблемой. Сдала анализы и отправили в онкоцентр в Краснодар. Но я проколола цетриаксон и поехала уже без боли в шее. Там сдала УЗИ лимфоузла- все чисто и анализы: 18.05.2015 года - тромбоциты 145, коэффициент анизотропии-41,6, ст. Откл. Разм. Тромб. От среднего-17,3, сегментарные-45%. И меня отправили назад. А сейчас снова воспалился лимфоузел. В 2014 году в декабре лимфоциты- 47%, нейтрофилы 42,8%, в октябре 2014 года- нейтрофилы 43,2%, лимфоциты- 47,5%
30.03.15- перед поездкой в онкоцент- СОЭ- 14, LYM% 44,5, PLT-147, PCT- 0.126.
Нашла в Краснодаре гематолога, посоветовал сходить к инфекционисту. Результат гепатита и спида нет по анализам. Как еще победить или анализы или лимфоузел? Стоматолога и ЛОР ВРАЧА обошла. Спасибо большое заранее. Меня все это очень беспокоит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-08 11:34
Здравствуйте.
Знаете, лимфоузлы предназначены для того, чтобы оберегать организм от попадания инфекции в кровь. Злокачественный рост узлов у Вас исключен долгими годами жизни. Если Вы хотите поискать неприятностей себе на голову, можете настоять на биопсии лимфоузла. Так что я посоветовал бы Вам не добиваться побед, а мирно сосуществовать с узлами. В желаемой Вами борьбе Вам не одержать победу. Жили бы спокойно.
Будьте здоровы.