Ужасный запах из рта

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Добрый день! У меня с детства сильный запах изо рта. Такой, что мне с утра дышать противно, а после чистки всё равно остается неприятный вкус и запах. Мне сейчас 30 лет. Что я только не лечил - тонзиллит, десны с зубами (на всякий случай), желудок, даже вырезал не вылезший зуб мудрости, т. к. один из врачей предположил запах из его области. Запах при этом не пропал ни во время, ни после всех этих лечений. Однажды пару лет назад я лечил ЗПП, уролог назначил мне антибиотик по одной таблетке три дня (в свободном доступе в аптеке). И О боже! На утро запах исчез абсолютно! Я почти неделю жил как человек! Правда потом запах вернулся с прежней силой. Через пол года по своей инициативе я поел ещё раз эти три таблетки, снова запах исчез абсолютно. Я снова обратился к гастроэнтерологу, к профессору в известную клинику. Говорю ему: "доктор, вот "ключ" к решению моей проблемы! Я случайно его нашёл". В итоге я отдал за обследование и лечение порядка 40000, а запах даже не стих. Прошу Вас! Задайте направление, как дальше быть? Куда обратиться? Есть же решение, помогает, что я ещё могу сделать в помощь медицине? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-24 13:38
Здравствуйте.
По всей видимости, у Вас нарушение обмена какой-то аминокислоты из-за ферментативной недостаточности. Думаю, практическая медицина Вам не поможет. Почитайте, не похоже ли это на триметиламинурию. Если нет, нужно искать институт биохимии, который возьмется определить состав выдыхаемого воздуха. Я вижу решение проблемы только в этом. Знаешь, что выдыхаешь- можно делать выводы о том, на каком уровне происходит нарушение и что можно пытаться сделать.
Удачи.