Непонятный симптом, не могу найти почему

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, панические атаки, удаление желочного п
Здравствуйте, вот как уже третью неделю мучает сильная сухость во рту и горле. Сдавала анализы, анализ мочи в норме, сахар тоже, биохимия тоде нормально. Еше очень сильно мучает ужасные запази во рту и немного в нрсу. Три месяца назад болела пневманией при короновирусе. Флюографию слелала, тоже все хорошо. Узи бп норма, щит желещы тоже. Гле еше нацти причину. Чувство как будто бы задохнусь и умру. С реактор в норме. По аналищу крови все хорошо, только немного понижены иозонофилы. Экг без особенностей. В чем может быть причина
Категория: Терапевт

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-22 17:04
Здравствуйте.
Это постковидный синдром с преобладанием расстройства нервной системы по типу астено-невротических проявлений. Вам нужно обратиться для лечения на прием к психотерапевту.
Пока можете провести такой курс лечения:
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 0,5х 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Курс- месяц.
Платная консультация
Светлана 2021-09-22 17:14
А афобазол слаб? У нас нет в городе психотерапевта к сожалению. Попробую ваше лечение! Но это пройдет? Причину больше не стоит искать? Спасибо
Афобазол не годится. Пробуйте фенибут. Не подойдет- ищите психотерапевта, будут нужны антидепрессанты. А другую причину можете не искать, это нервы.
Платная консультация
Светлана 2021-09-23 15:30
Сухость во рту тоже может быть из за этого?
Светлана 2021-09-23 15:36
Спасибо большое, теперь хотяб не буду искать худшего!
Светлана 2021-09-26 11:30
Врачь выписал финебут и аыобазол вместе? Можно ли так? Как то сомнительно! И еше запахи то тухлого, то вот оезко пропадают, это не корона снова? Болела три мес назад.
Здравствуйте.
-у меня нет оснований для коррекции лечения, назначенного психотерапевтом
-маловероятно, но сдайте тест на ковид и обратитесь для осмотра и лечения к ЛОР.
До свидания.