Запах аммиака изо рта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У ребенка (3 года) иногда появляется легкий запах аммиака изо рта, что это может быть? Какие обследования или анализы нужно пройти?
Теги: сахарный диабет, обезвоживание, запах аммиака изо рта, запах аммиака изо рта причины, аммиачный запах изо рта
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Запах аммиака, ацетона изо рта ребёнка может быть симптомом серьёзного заболевания, в число которых входит сахарный диабет 1 типа, нарушение функций почек, инфекционные заболевания, обезвоживание. Также к причинам появления подобного запаха можно отнести погрешности в диете или длительный голод. При наличие такого симптома необходимо срочно обратиться к врачу-педиатру.
p. S. Будьте здоровы!