Ужасная боль в пояснице, которая мешает жить

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7 ноября заболела голова, была температура от 38. Спустя 3 дня заболела поясница в области почек, боль отдаёт чуть ниже живота и в ноги, идёт до икр. Температура прошла сегодня, сходил к врачу сказали сдать анализы, но на приём через неделю. Когда лежу, стою, хочу, наклоняюсь особенно, присутствует боль. 7 ноября копался снег в куртке без кофты, холодно не было и пояница не болела, только как обычно немного уставала и приходится давать время подрасслабить её. Скажите пожалуйста это почки или позвоночник? Когда надавливаю со спины на область почек, резкая боль, как буд то ножом воткнул. Занимаюсь волейболом и в воскресенье финал игры, можно мне участвовать если это почки?
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-12 18:54
Здравствуйте, без результата анализа мочи и крови нельзя объективно говорить о наличии/отсутствии пиелонефрита, как возможной причины болевого синдрома. Отсутствие сейчас повышенной температуры, нарушения мочеиспускания, изменение мочи визуально, ставит под сомнение активную фазу пиелонефрита. УЗИ почек и мочевого пузыря тоже необходимо выполнить. Участие в спортивных мероприятиях при наличии пиелонефрита противопоказано.