Уздг члена, прокомментируйте

Спрашивает: Владлен
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Что скажите на счет этих результатов найденных в интернете? Они правильные? Нормальная максимальная систолическая скорость кровотока в артериях члена составляет порядка 35-40 см/с. Если показатели ниже, то это говорит о слабой ригидной функции полового члена и приводит к замедлению наступления полной эрекции. Присутствие венозного оттока. Нормой считается скорость венозного оттока не превышающая 5 см/с, в идеале ноль! Если скорость венозного оттока выше 5 см/с, то это говорит о сосудистой причине эректильной дисфункции. Проверка индекса резистентности. У нормального человека данный показатель не превышает 0,85. Если показатель ниже, то это говорит о сосудистой причине эректильной дисфункции.

Но но часть урологов считает что в диастолу кровотока во время эрекции быть не должно, и что это венозная утечка, но другие говорят что главное это резизтеность, которая не должна быть ниже 0,85. Кто прав?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-06 17:39
Здраствуйте. Я за 2 вариант
Владлен 2021-11-06 18:11
Если при исследовании члена с каверджект индекс резизтентности не ниже 0.85, то можно исключить сосудистую патологию? И все же, из тех материалов с которым мне довелось познакомиться на эту тему, то венозный отток до 5 см/ все-таки возможен при хорошей систолической скорости 35-40 см) с, так как все индивидуально от человека зависит?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-07 09:30
Все зависит индивидуально. От телосложения человека, массы тела и прочих параметров. Вам лучше очно обратиться к специалисту, который непосредственно занимается этой проблемой и проводит фаллопротезирования.
Владлен 2021-11-07 09:47
Извините, но зачем мне фаллопротизирование? Я делал уздг члена с каверджект, и у меня диастолияеская скорость не превышает 5 см/с, средняя 3.8 см/ с. Индекс резизтентности коллеблится от 0.85 до 9. Тут мне сказали, несмотря что моё уздг в пределах нормальных значений, что это венозная утечка. Обратился очно к специалисту, к профессору заведующему кафедры пр урологии, он сказал что по узи все нормально, и сказал что это все бред и не понимает что недолжно быть кровотока по диастоле, и если была бы только систолическая скорость, то член бы просто лопнул. И поэтому мне важно мнение ещё специалистов, вы согласны с мнением профессора и с теми приведёнными уздг цифрами для оценки? Доктор, спасибо что уделили свое время на мои вопросы, можно вас отблагодарить как-то?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-07 14:05
Да, безусловно я согласен с мнением профессора. Про фалопротезирование я написал потому что имел ввиду, что специалисты выполняющие эти операции часто больше разбираются в этих вопросах.

На этом сайте есть кнопка отблагодарить врача, с ней возможно.

Всего хорошего. Не болейте.