Головокружение, тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня такая ситуация -три года мучаюсь шейным остеохондрозом, раза два за год колю уколы, физиопроцедуры. Месяц назад схватила так, как никогда -головокружение, шаткая походка, по утрам тошнота, учащенное сердцебиение, давление скачет, общее недомогание, температура 37,2. Делала МРТ -очень надеюсь на вашу расшифровку обследования, насколько все серьёзно, страшно очень, заранее спасибо за Ваш ответ! Прикладываю результаты МРТ. Получала лечение сосудистых, успокоительных и нестероидные противовосполительныепрепараты
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-31 14:10
Здравствуйте. По данным МРТ и МР-ангиографии, кроме проявлений сосудистой энцефалопатии другой патологии нет. Кроме проведённых исследований необходимо в обязательном порядке провести УЗИ сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. Такая симптоматика характерна для нарушения венозного оттока в вертебробазиллярном бассейне. Кроме этого возможно присоединение вегетативно-сосудистой дистонии с симпато-адреналовыми кризами. В хирургическом лечении данные патологии не нуждаются. Дальнейшее лечение и наблюдение у невролога после дообследования.