Увеличины миндалин, чем лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у ребенка увеличены миндалины, белый налет. Температуры и других симптомов болезни нет. До того как сходили к лору педиатр прописывал Азитромицин, но он не помог. Сдали бак посев с горла, обнаружили streptococcus salivarius 1.00.10 в 6 степени, фото прилагаю. Врач ничего из антибиотиков не назначил, сказал мазать отофагом. Правильно ли это? Чем это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, можете прислать фото миндалин?
Ольга 2019-07-05 19:44
Конечно не очень хорошо видно, но у вас фолликулярная ангина, а по результату стрептококк. Необходима антибиотикотерапия и местное лечение