Увеличился СОЭ во время лечения лимфомы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошёл 3-й курс химиотерапии по поводу неходж. Лимфомы. Сегодня получил результаты анализов крови в котором повышен СОЭ до 20 (при норме 15). Повышенный СОЭ у меня был до начала лечения, после начала лечения все три месяца СОЭ был в норме. Может ли быть, что повышение СОЭ может означать недостаточную эффективность назначенной на данном этапе химиотерапии и обострение болезни? (чувствую себя нормально, никаких простуд, температуры нет).
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Да, может означать нн эффективность лечения. Нужно сделать контрольные обследовпния.