В течение трех месяцев повышенное СОЭ-55, увеличены эритроциты, эозинофилы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Удален апендецит год назад. Других хронических заболеваний нет
Здравствуйте, три месяца назад была очень сильная лихорадка. Температура 38 в течение трех недель. Терапевт ставила пневмонию. Очень повышено СоЭ -55, эритроциты повышены. Лейкомиидная реация нейтрофильного типа. Пролечился в гематологии. Низкий гемоглобин, железодефицитная анемия. Пью сорбифер бурулекс. В крови появилось большое количество эозинофилов. В крови цитомологическая инфекция. Вич отрицательно. Две недели температуры не было. Вчера поднялась до 37,5, 37,7. Онколог поставил лимфоаденопатия забрюшинных узлов и подмышечного до 1, 5 см. Рекомендована биопсия. Пока отказался - боюсь. Эхокг в норме. Может ли это быть онкология?
Теги: анемия и онкология
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-18 16:53
Здравствуйте!
Может ли это быть онкология? - вполне возможно, но в таком случае, помимо температуры и изменений в крови, должны быть и другие симптомы. Зря, что отказались от пункции, она могла бы многое прояснить.