Увеличилась папиллома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Хочу обратиться за помощью.
У меня на теле много мелких плоских папиллом. Не беспокоят. Но вот на шее две крупные. Пробовала когда-то свести их веррукацидом, суперчистотелом-безрезультатно. Одна из них беспокоит-зудит иногда. Пару дней назад я заметила, что папиллома стала больше, мягче и такое ощущение, что она заполнена чем-то. С чем это может быть связано? Опасно ли? К дерматологу очно смогу попасть дней через 10 только. Прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 15:50
По фото образование похоже на внутридермальный невус. К любым изменениям в невусах необходимо относиться настороженно. Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.