Увеличены подчелюстные лимфоузлы после прививки от Ковид

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Немного расскажу хронологию. 4 июня работал на улице под дождем с ветром и температуре наружного воздуха + 14. Немного надо в уши, особенно в правое. Не заболел. 7 июня поставил вторую прививку Спутник V от Ковид в правую руку. Ночью немного ломало, но температура не поднималась. 8 июня заболел правый висок, сустав под ухом, при глотании болела правая миндалина и отдавало в правую руку. Боль терпимая. На сегодняшний день, 13 эти симптомы почти прошли. Но я случайно обнаружил, что немного увеличины подчелюстные лимфоузлы, справа немного побольше. Они подвижные, размером с горошину. Могут эти лимфоузлы увеличится из-за прививки от Ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Дмитрий! Ваши жалобы связаны с переохлаждением по дождем. И Л. узел увеличен за счет этого факта.