Сдавливает горло, закладывает уши, увеличены подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: КатеринаК
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте! Мне 37 лет. Заболевания - хронический гастродуоденит. Обострение гастродуоденита было в ноябре 2017. Пролечила. Антибиотиков не пила. После появилось чувство стягивания горла, давление на уши, к вечеру увеличивается. Увеличены подчелюстные лимфоузлы до 1,1 см уже более 4 месяцев (раньше не были заметны). Ощущение сдавливания в горле идет от лимфоузлов. Никакими простудными заболеваниями не болела. Но пару месяцев назад отдавала боль в висок и глаз. Общий анализ крови спокойный. К Лору ходила, сказала, что по ее профилю патологий нет. Делала снимок зубов, тоже все в порядке. Но лимфоузлы не уменьшаются, давление на горло и уши увеличивается, хотя с утра этих ощущений нет, пока не встану с постели. Но лимфоузлы просто так не увеличиваются.
1. Подскажите, при таких симптомах могут ли быть заболевания со стороны уха, горла и носа?
2. Как мне дальше поступить, чтобы найти причину недомоганий?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть симптоматикой бактериального носительства, поэтому в сложивщейся ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.