Образование на гланде

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, увеличились лимфоузлы под, челюстью, немного на ключице, при осмотре горла увидел уплотненую гланду, на ощуп твёрдая, и постоянно болит голова в районе виска. Прочитал в интернете, что это может быть рак миндалины. Пил антибиотики прижигал прополисом не проходит. Посмотрите фото, скажите что это на ваш взгляд.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2018 года

5 ответов

На рак вообще не похоже, хронический тонзиллит.
Евгений 2018-05-01 10:36
А почему одна миндалина на ощуп твёрдая?
Хроническое воспаление приводит к склерозированию ткани, образуются рубцы, вот и твёрдая.
Не ищите проболемы там где ее нет, а то если сильно хотеть заболеть любые делания осуществлятся.
Евгений 2018-05-06 15:04
Извини что нудный такой, но смущает что у меня на фоне этой миндалины увеличены подчелюстные лимфоузлы и один над ключицей("маленький как шарик) не болят, делал УЗИ подчелюстные лимфоузлов размер 2 см, контуры четкие ровные. Заключение подчелюстной лимфоденит. Так же присутствует боль в ухе и виске.
Это нормально при хроническом тонзиллите, и увеличение лимфоузла и проблема с ухом.

Если боитесь онкологии сделайте гистологию, но показаний у вас для этого нет.