Увеличены чашка и лоханка у ребенка 6 лет, что делать, помогите

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденодоидит
Здравствуйте, ребенку 6 лет, делали узи брюшной полости, левая почка размер больше чем у правой, увеличена чашечка 5,2 и лоханка до 7 мм, до этого делали узи такого увеличения не было. (фото прилагаю), анализ мочи: эпит. Клетки - 01, лейкоцыты 1-2 в поле зрения, эритроциты 2-3 св. В поле зрения. Ребенок ни на что не жалуется, но за неделю до узи болели орв и перешло в бактер. Инфекцию пили антибиотик 5 дней,. Педиатор ответила что до 7 мм может быть норма. Лечения не назначила К нефрологу пытаемся попасть, но когда получится ннзнаю. Подскажите это для ребенка очень высокие показатели? Может какие то доп анализы или обследования нужны, чтотнам сейчас делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте , это небольшое увеличение. Поэтому дополнительно лечить не нужно, через 6 месяцев переделать узи до и после мочеиспускания.