Увеличенная лоханка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Ольга Александровна. До месяца ребенка ничего не беспокоило, был спокойным и не тревожил нас вообще. После месяца начала замечать что он перед тем как пописать начинает орать. Как написает, так сразу же успокаиваеться. И так уже месяц. Что делать? На узи показало что у нас увеличенная лоханка, обратились к нефрологу, она сказала сдать анализ мочи и записаться. На октябрь у нее всё расписано, записались на середину ноября.
Но как быть то?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Какой размер лоханки до и после мочеиспускания?
Диана 2017-10-27 19:15
Я не знаю, результаты узи лежат в больнице, просто сказали: "Надо понаблюдаться у нефролога, у вас увеличена лоханка" А нефролог ничего не объяснила, что да как. Что нам теперь, слушать как ребенок себе грыжу зарабатывает.
Без точных размеров сложно что то говорить, обычно если больше 6мм в таком возрасте необходимо делать дообследование, чтобы исключить рефлюкс.