Увеличенный желчный пузырь

Спрашивает: магамед
Пол: Мужской
Возраст: 54года
Здравствуйте, долго пил очнулся весь желтый. Проверяли гепатита нет. Увеличен желчный пузырь, не кушает, отхаркивает зеленными. Температура держиться на 35градусов. Находиться на территории где нет толковых врачей. Скажите пожалуйста что что можно сделать? И еще скорая колит ему демидрол чтобы мог уснуть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 18:36
Здравствуйте, Магамед! Пациента с такими жалобами нужно госпитализировать в стационар, чтобы провести полное обследование. Если человек не может пить и есть через рот, то все препараты вводятся внутривенно. После длительного употребления алкоголя есть угроза повреждения не только печени и желчного пузыря, но и поджелудочной железы (панкреонекроза). Это всё лечится в стационаре.