Можно ли хофитол при увеличенном желчном пузыре

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день, после узи выяснилось что желчный увеличен в размерах 111х34мм и "тягучая" желчь с хлопьями крупной(дальше почерк не разобрала) в общем признаки застойного желчного пузыря. Терапевт прописал мне дуспатолин (2р в сутки) мотилиум (3р в сутки), хофитол, но я прочла в инструкции, что хофитол нельзя употреблять при непроходимости желчных путей, так судя по узи у меня и есть эта непроходимость. Да и в квалификации терапевта я не особо уверенна, в другой город переехала тут знакомых хорших врачей нет. Подскажите пожалуйста на счёт хофитола и не вредно ли принимать остальные лекарства.
Теги: хофитол при камнях в желчном пузыре, можно ли принимать хофитол при камнях в желчном пузыре, хофитол при полипах желчного пузыря
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-10 08:02
Здравствуйте. Описанные Вами данные УЗИ не говорят о непроходимости желчевыводящих путей. Так что хофитол принимать можно.