Увеличенный лимфоузел под челюстью

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ожирение
Здравствуйте, у меня после воспаления не проходит лимфоузел под челюстью. Было воспаление капюшена зуба мудрости и периодонтит на той же стороне. Пропил антибиотики, узел перестал болеть, но очень медленно уменьшвется. Уже 2 недели прошло с начала заболевания. Но внешне узел не выпирает, можно только прощупать.
Скажите пожалуйста, не могла ли там вырасти лимфома и как долго он будет проходить?
Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Какого размера Ваш лимфоузел?