Опасен ли увеличенный лимфоузел уже год?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, год назад обнаружила на нижней челюсти увеличенный лимфоузел. За год по моим ощущениям не вырос, не болит, но и не прошёл. Внешне его не видно. На днях сходила на узи. С чем это может быть связано, опасно ли это и какие мои дальнейшие действия? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-22 17:39
Здравствуйте!
Описание соответствует доброкачественным изменения.
Размеры и структура в норме.
Это не онкология, не переживайте.
Платная консультация
Виктория 2020-01-22 18:07
Спасибо! Но хотела уточнить, что узел не под челюстью а на нижней челюсти, возможно, не имеет значения, размеры все равно в норме?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-22 18:17
Да, он нормальный, независимо от локализации.
Платная консультация
Виктория 2020-01-22 18:27
Спасибо