Увеличение зрачка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хрон. панкреатит
Добрый день. Подскажите пож-та с чем может быть связано увеличение левого зрачка. Прошла все что можно уже, делала мрт головного мозга все нормально, была у окулиста-миопия, делала мрт шейного отдела позвоночника- поставили остеохондроз шейоного отдела позвоночника, делала м-эхо, рэг, ээг, экг, сейчас сдала анализы на иовидку. Пролежала в двух больницах все врачи говорят, это может быть из за остеохондроза. Сейчас вышла на работу все тоже самое. Расширяется не надолго., опасно ли это, какие еще можно сдать анализы, очень волнуюсь уже нет ни на кого надежды, будьте добры подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-26 22:23
Есть такой синдром Эдди (Эйди), который характеризуется как раз анизокорией (разными по диаметру зрачками) и часто снижением сухожильных рефлексов, преимущественно с ног. Специфического лечения не имеет. Если нет конкретных жалоб, то живите себе спокойно.
в литературе написано много разноречивых данных, но в своей жизни видел несколько подобных симптомов - все эти люди (около 5 человек) живы и здоровы по сей день.