Увеличение яизников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ходила к гинекологу выжигали эрозию, но при этом у меня увеличены яичники один 37х 19x25 мм другой 41x15 27мм ноет внизу живота плюс он увеличен гинеколог сказала что небольшие изменения попейте таблетки Силуэт, забила в интернете они противозачаточные зачем они мне? Плюс куча побочки ничего не стала пить. Что делать? Начиталась в итернете что может привезти к бесплодию ужас что делать не знаю, сказала мне приходить после вторые месячных смотреть зажила ли эрозия, но с яичниками что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 20:44
Добрый день.
По УЗИ у вас нет патологии.
Это нормальный размер яичников.
Возможно есть воспалительный процесс в них.
Вас необходимо посмотреть на кресле, если доктор это не делала.
Платная консультация
Юлия 2019-12-22 20:46
Меня смотрела она ничего не сказала прописала силуэт зачем только не знаю? И прижгли эрозию.
Юлия 2019-12-22 20:49
Стоит пить силуэт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 20:50
Мне тоже не понятно зачем.
Нет в этом необходимости.
Если смотрела и при осмотре область придатков была безболезненна, значит их воспаления придатков нет.
Рекомендую вам еще обследовать кишечник.
Платная консультация
Юлия 2019-12-22 20:54
Спасибо большое) но только я не пойму почему тогда они ноют? И если нажимаю то чувствую боль ноющую? Может что попить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 20:57
Возможно это не они, а кишечник.
Эти боли часто можно спутать.
Так же такое может быть при овуляторном синдроме, если сейчас середина цикла.
Платная консультация
Юлия 2019-12-22 20:59
Я когда прогибаюсь назад, видно как выпирают с правой и левой стороны.
А кишечник проверить узи сделать? К какому это врачу идти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 21:08
Ну для начала к терапевту сходите. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Юлия 2019-12-22 21:12
Спасибо) хорошего вам вечера