Увеличение однократной дозы Рузама

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, чувствительность к бытовым пыльевым клещам и цветению ольхи, орешника, подорожника.
Здравствуйте, врач-аллерголог назначила инъекции Рузама - первая инъекция 0,1 мл, вторая и последующие - по 0,2 мл. Сегодня уточнила еще раз, можно ли ребенку в 4,5 года колоть 0,2 мл (такая доза рекомендована с 6 лет и взрослым). Врач сказала, что это распространенная практика и ничего страшного в этом нет. Но я все равно переживаю, что мы увеличиваем рекомендованную производителем дозу в 2 раза. Скажите, не опасно ли такое увеличение? Действительно ли существует такая практика или будет лучше колоть ребенку по инструкции, по 0,1 мл.?
Спасибо большое заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-24 11:45
Доза 0.1 мл до 6 лет