Увеличение дозировки л-тироксина при беременности

Спрашивает: Татьяна Болконская
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 8-9 недель, принимаю л-тироксин - 25 мг. Сегодня пришёл результат ТТГ - 4,21. Понимаю, что это много и нужно повышать дозировку, но не знаю насколько. Непосредственно перед беременностью был результат 2,83 при приёме 25 л-тироксина. Прошу подсказать сколько стоит сделать дозировку сейчас. (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 00:28
Здравствуйте, Татьяна.
Завтра утром примите Л-тироксин в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу в очной форме для обсуждения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-01-26 17:52
Спасибо большое. Увеличила до 37,5. Но через неделю на приеме у эндокринолога дозировку мне увеличили до 70 мкг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:58
Да, это возможно. В будущем дозировка Л-тироксина ещё будет корректироваться неоднократно, скорее всего.