Увеличение давления ночьюгод на

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, год назад сделано стентирование артерии после кар онографии Возможно стентирование ещё 2 артерий. В диагнозе мерцательная аритмия, проявляющаяся достаточно редко-1 раз в 3-4 месяца, а экстрасистолы успешно купируются сотагексалом. Сейчас основной вопрос в следующем - в ночное время поднимается давление до 140-150 на 85-90[ нома110на 75] Через 2-3мин после мочеиспускания давление падает до 120/80 и по мере наполнения мочевого пузыря постепенно растёт до140 это через3=4ч . A тк у меня аденома то это происходит 2-3 раза за ночь. Нужно ли принимать гипотоинзивные препараты или дело в почках и аденоме. Прошу Вас помочь Спасибо Да ещё пиелонефрит имеется
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-10 09:11
Здравствуйте. Конечно давление и аденома с почками взаимосвязаны, однако желательно не допускать подъемов давления выше 140/80-85, поэтому лучше увеличить дозу вечерних гипотензивных препаратов.