Увеличение бокового желудочка мозга

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель и 6 дней по УЗИ. На УЗИ показало увеличение одного бокового желудочка мозга справа 3.9 мм, слева 10.1 мм. Окружность головы 279 мм. Мозжечок 34 мм. Еще по УЗИ в 22 недели и 2 дня в правом желудочке сердца плода определялся гиперэхогенный локус 1.8 мм, но боковые желудочки мозга были в норме 7.1 мм. Но сейчас на УЗИ этот локус уменьшился, стал 1.3 мм.
В августе болела ОРВИ, очень переживаю что это отразилось на ребенке. Помогите пожалуйста, что это всё значит. Я так боюсь, что с ребенком что то не так и родится не здоровым. Всё плачу и плачу, места себе не нахожу.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-07 18:30
Добрый день. Само по себе увеличение бокового желудочка не говорит. Срок беременности у вас уже большой, поэтому никаких диагностические мероприятие уже не проводятся. После родов ребенка будут наблюдать, если будет повод

ОРВИ вряд ли могло повлиять