Боковые желудочки мозга

Спрашивает: Гульдания
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на втором скрининг Узиста смутило размер боковых желудочков мозга по 7,4мм, через две недели назначили повторное узи в котором сказали что боковые желудочки слева 6,0 мм а справа 7,4, У меня такой вопрос то что между правым и левым желудочком такая разница в размере, в норме ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-27 12:37
Здравствуйте.

Это нормальный размер желудочков. Я не думаю, что за 2 недели один желудочек вдруг уменьшился в размере. Скорее всего это погрешность аппарата УЗИ. По настоящему точный размер желудочков можно определить с помощью МРТ. Но даже если и есть разница между желудочками, то без их расширения - это норма.