Увеличение антител при гипотериозе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз. С 2009 года
Здравствуйте, у меня был гипотериоз с 2009 года. Я пью л-тироксин. Была назначена стабильная дозировка 75. вдруг поднимается показатель ттг до 35,490 и увеличивается сама щитовидка в размерах. Мне назначают дозу 125 спустя два месяца ттг приходит в норму, антитела ТПО(116,90) ТГ(310,40) то есть увеличено. Врач объяснил это как подтверждающее то, что у меня гипотериоз (то есть сдача на антитела была бессмыслена).
В связи с чем может увеличиться щитовидная железа? И опасно ли то что доза увеличилась? Как её можно уменьшить?
и можно ли применять БАДы на фоне приема л-тироксин, учитывая повышенные антитела. Возможно ли уменьшить показатели антител?
Еще момент врач сказал что у меня в принципе щитовидная железа не работае, и исправить это нельзя.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 11:35
Здравствуйте, Алёна.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте – на всё отвечу.
Но по сути Ваш врач Вам всё говорит совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-06-27 14:43
Можно ли применять БАДы на фоне повышенных антител?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 14:54
Зависит от того, какие БАД Вы имеете ввиду. Укажите конкретные названия и состав.
И если Вы хотите их принимать для снижения уровня антител – нет, не имеет совершенно.
Алена 2018-06-29 15:03
Почему не имеет смысла прием бад для уменьшения антител?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 15:05
Потому что к снижению титра антител это не приведёт.
Я уже сотни раз писала на сайте, что способов устранения антител из организма не существует. Но если Вы хотите во что-то верить и выбрасывать деньги впустую – Ваше право.
Алена 2018-06-29 15:09
Что значить уменьшения титра антител?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 15:11
"Возможно ли уменьшить показатели антител? " (это из Вашего первого сообщения) – именно это и значит. Невозможно.
Алена 2018-06-29 22:00
Данными средствами на изображении опустили антитела. Прокомментируйте пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 22:20
Вы хотите, чтобы я комментировала обычную ложь, рекламу "чудо средств" и выманивание денег у людей? Алёна, уважайте моё время, пожалуйста. Единственный верный ответ Вы уже получили – способов полной нормализации уровня антител не существует. Повторю, " если Вы хотите во что-то верить и выбрасывать деньги впустую – Ваше право. ". Меня к этому привлекать не нужно. Всего доброго.
Алена 2018-06-29 23:02
Спасибо Вам огромное за ответы на мои многочисленные вопросы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 23:18
Надеюсь, они принесли Вам пользу. Желаю Вам здоровья.