Увеличена печень на 167 мм. Что делать?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Сегодня выписался из больницы. Получил на руки эпикриз. В нем есть фраза: "Печень увеличена за счёт правой доли (167 мм) " Скажите на сколько данное значение является критичным и помимо диеты и приёма лекарств, не требуется ли дополнительная госпитализация? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 13:41
Здравствуйте, Константин! В среднем нормальные размеры правой доли до 150 мм. Ориентируемся, в основном, на биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин). При спокойных анализах - диета и препараты.