Увеличен лимфоузел над ключицей

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад примерно начало болеть горло, я чувствовала увеличенные лимфоузлы под челюстью, лор отправил на узи и сдать кровь, по узи были немного увеличены подчелюстные лимфоузлы, кровь была вроде в норме, сегодня у меня начала болеть область ключицы слева и разбухло немного, скажите пожалуйста это увеличен лимфоузел? Если да, в чем может быть причина? Если нет, что это может быть ещё? Фото узи, анализов и шеи сегодня прикладываю
Теги: лимфатические узлы над ключицей, лимфогранулематоз ключица
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-02 17:34
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
Инна 2021-12-02 17:37
А на фото это лимфоузел так увеличен?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-02 17:40
Маловероятно, но без осмотра сложно сказать.