Лимфоаденит

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Юлия Владимировна. В январе месяце у сына очень сильно воспалились лимфоузлы на фоне ангины. Сдавали много анализов на вирусы. Вирусы которые были обнаружены были в спящем режиме. ОАК и ОАМ были в той ситуации неплохими. Делали УЗИ брюшной полости, всё в норме. На прошлой неделе я обнаружила снова увеличенный лимфоузел, без воспаления. Никаких других симптомов в то время не было. Через день сделали УЗИ. Врач обнаружил около 10 увеличенных узлов на шее (подчелюстные, околоушные.,) Самые крупные 1,6см. Также надключичные-0,4. Врач УЗИ сказала, что лимфоузлы спокойные, что ничего опасного. Поставила диагноз Лимфоаденит. В тот же день сын пожаловался на боль в горле и небольшую боль меж рёбрами. Обратились к ЛОРу. Сказала тонзиллит. Всё горло заволокло гноем, пробками. Сделала санацию горла вакуумом. И выбрала лечение. Сегодня перед повторным обращением увидели на поясе сыпь. Обратили внимание врача. Она сказала, что опоясывающий лишай. Назначила лечение. У меня такой вопрос. Начиталась ужаса об онко. Может что-нибудь быть опасное? Кровь в норме. С января месяца это уже 5 раз сдаём.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

11 ответов

Добрый день, Кристина! Прикрепите протокол УЗИ лимфоузлов, фото сыпи.
Кристина 2020-04-24 15:33
Здравствуйте. Отправляю фото УЗИ и фото сыпи
Кристина 2020-04-24 15:35
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Сыпь действительно опаясывающий лишай (герпетическая инфекция). Оснований предпологать онкологию нет.
Кристина 2020-04-25 02:07
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Простите. Ещё один вопрос. С вчерашнего вечера стал жаловаться на боль, которая проходит на мечте соединения руки с туловищем. Простите за сумбурное объяснение. Примерно подмышечная часть. Порой боль отдаёт туда. Никаких уплотнений, покраснений нет. Рука также левая с какой стороны и лишай на туловище снизу. Это может быть связано? Ещё раз спасибо
Болит сустав? Или по ходу нерва?
Кристина 2020-04-25 14:20
Юлия Владимировна! Честно сказать, сын не может точно сказать. Большую часть на мышцу отдаёт. Иногда вроде бы под мышками. Боль не сильная.
Кристина 2020-04-25 14:23
Сегодня очередной раз были у Лора. Заодно попросили посмотреть. Сначала она сказала, что больше похоже на растяжение мышцы. Потом всё же один маленький лимфоузел нашла. Сказала, что ничего опасного и что всё это взаимосвязано
Попробуйте помазать диклофенаком 2 раза в день несколько дней. Должно пройти.
Кристина 2020-04-25 18:54
Юлия Владимировна. А если лимфоузел даёт о себе знать. Диклофинак - мазь не вреден, не опасен в этой ситуации. А ещё хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваше внимание. В этот сложный момент очень приятно знать, что есть такие истинные профессионалы своего дела. Спасибо!
Лимфоузел не может давать такую симптоматику.
Диклофенак безопасная противовоспалительная мазь. Попробуйте мазать несколько дней. Напишете об эффекте.